DKBS Junghunde und Veteranentag 2017

Prüfungsleiter
Termin:
04.06.2017
Meldeschluss:
21.05.2017
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
DKBS Show
E-Mail:
show@dkbs.de
Homepage:
http://www.dkbs.de
Veranstaltungsinformationen
Beginn: 10:00 Uhr
Meldeschluss, 21.05.2017
Veteranen- und Babyklasse: 10,- EUR
Jüngsten und Jugendklassen: 25,- EUR
für jeden weiteren Hund des gleichen Eigentümers: 20,- EUR
Zuchtgruppen, Nachzuchtgruppen u. Paarklasse: je 15,- EUR

Impfpass und Ahnentafel (Kopie) sind mitzuführen. Es besteht kein Anspruch auf die Vergabe von Formwertnoten und Titeln. VDH-Anwartschaften werden auf dieser Ausstellung NICHT vergeben.
Keine anderen Klassen möglich!
Straße Nr.:
Bahnhofstraße 77
Ort:
63303 Dreieich
Land:
Deutschland 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Gruppen 
  • Katalognummer 
  • Ergebnisse 
    • Babyklasse - Groenendael - Rüden
    • Veteranenklasse - Groenendael - Rüden
    • Jüngstenklasse - Groenendael - Rüden
    • Jugendklasse - Groenendael - Rüden
    • Zwischenklasse - Groenendael - Rüden
    • Championklasse - Groenendael - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Groenendael - Rüden
    • Offene Klasse - Groenendael - Rüden
    • Babyklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Championklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
    • Babyklasse - Laekenois - Rüden
    • Veteranenklasse - Laekenois - Rüden
    • Jüngstenklasse - Laekenois - Rüden
    • Jugendklasse - Laekenois - Rüden
    • Zwischenklasse - Laekenois - Rüden
    • Championklasse - Laekenois - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Laekenois - Rüden
    • Offene Klasse - Laekenois - Rüden
    • Babyklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Jugendklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Championklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Offene Klasse - Laekenois - Hündinnen
    • Babyklasse - Malinois - Rüden
    • Veteranenklasse - Malinois - Rüden
    • Jüngstenklasse - Malinois - Rüden
    • Jugendklasse - Malinois - Rüden
    • Zwischenklasse - Malinois - Rüden
    • Championklasse - Malinois - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Malinois - Rüden
    • Offene Klasse - Malinois - Rüden
    • Babyklasse - Malinois - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Malinois - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Malinois - Hündinnen
    • Jugendklasse - Malinois - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Malinois - Hündinnen
    • Championklasse - Malinois - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Malinois - Hündinnen
    • Offene Klasse - Malinois - Hündinnen
    • Babyklasse - Tervueren - Rüden
    • Veteranenklasse - Tervueren - Rüden
    • Jüngstenklasse - Tervueren - Rüden
    • Jugendklasse - Tervueren - Rüden
    • Zwischenklasse - Tervueren - Rüden
    • Championklasse - Tervueren - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Tervueren - Rüden
    • Offene Klasse - Tervueren - Rüden
    • Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Championklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Offene Klasse - Tervueren - Hündinnen
Eigentümer Hund Alter Disziplin
1 Marion Wilhelm Quincy von der Feldstiege 1 Jugendklasse - Groenendael - Rüden
2 Thierry Dourin Ayla von Azkaria 0 Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
3 Jürgen Gräf Diva Clever Fox 1 Jugendklasse - Malinois - Hündinnen
4 Sabine und Manfred Sotek Tomte von Lucy's Hof 1 Jugendklasse - Groenendael - Rüden
5 Horst Schikora Milas vom Wildweibchenstein 1 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
6 Ellen Polkowski Bayou von der kleinen Butze 0 Babyklasse - Tervueren - Rüden
7 Barbara Tschentscher akai-san no ko Bara-san 1 Jugendklasse - Laekenois - Hündinnen
8 Barbara Tschentscher Akai-san von der Burgkamp 10 Veteranenklasse - Laekenois - Hündinnen
9 Alexandra Anouchka Jankowski akai-san no ko Bijin 1 Jugendklasse - Laekenois - Hündinnen
10 Clasina Dietz Zhiria Touché von Frankental 0 Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
11 Clasina Dietz Xay von Frankental 1 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
12 Karin Braun Nova vom Wartenstein 1 Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
13 Ute Barfuss Bhavani von der kleinen Butze 0 Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
15 Iris Herrndorff Basha von der kleinen Butze 0 Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
16 Tamara Schuster Apple-Pie vom kleinen Schlösslein 0 Jüngstenklasse - Tervueren - Hündinnen
18 Alexandra Finke Galdra's mind Crazy Diamond 1 Jugendklasse - Laekenois - Rüden
19 Tanja Krüger Romy de Laqhorna 0 Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
20 Hans-Joachim und Ute Schatz Riva de Laqhorna 0 Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
22 Martina Albersmann/Protte Queen Jody von der Feldstiege 1 Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
23 Baerbel Reitberger Hadès du Hameau St.Blaise 9 Veteranenklasse - Malinois - Rüden
24 sandra ravalico Soeway Z Kovárny 0 Jüngstenklasse - Tervueren - Hündinnen
25 Y und M Offermann/Dusseldorf Roi Qhuboo de Laqhorna 0 Babyklasse - Tervueren - Rüden
26 Rainer Imhäuser Rebel Robin de Laqhorna 0 Babyklasse - Tervueren - Rüden
27 Birgit Kleinekorte Electra von Güldenwerth 12 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
28 Wilhelm Hoogen Feenja vom Egelschütz 12 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
29 Wilhelm Hoogen Shana vom Egelschütz 0 Jüngstenklasse - Tervueren - Hündinnen
30 Rolf Stalder Mystic Black z Kovárny 10 Veteranenklasse - Groenendael - Rüden
31 Rolf Stalder Ilena vom Kindelsberg 13 Veteranenklasse - Groenendael - Hündinnen
32 Rolf Stalder Feebee de Laqhorna 11 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
33 Rolf Stalder Florence of Sincfal 47 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
34 Anne Marie Wexler Gwen vom Westensee 1 Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
35 Ingeborg Krug Pinot Noir de la Chenestre 0 Jüngstenklasse - Groenendael - Rüden
36 Kathrin Kalischko Qalischko de Laqhorna 1 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
37 Christine Göttmann Malik vom Wildweibchenstein 1 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
38 Kurth Jörg Jerry-Lee vom Egelschütz 8 Veteranenklasse - Tervueren - Rüden
39 Barbara Schulz Fiver vom Egelschütz 12 Veteranenklasse - Tervueren - Rüden
40 Tanja Brohm Elani de Geracao Nova 1 Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
41 Inge Peterle Dinah vom Wildweibchenstein 9 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
42 Angelika Legler-Graf Black Firestorm's A Capella 1 Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
43 Audrey Buchart Sezanne Luisia 0 Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
44 Katrien Jonckheere Sezanne Fire & Ice 0 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
45 Thierry Dourin Adams Von Azkaria 0 Babyklasse - Tervueren - Rüden
46 Olaf Schlösser Heartbeat vom hohen Asgard 1 Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
47 Sascha Hallmann Heaven's Hero vom hohen Asgard 1 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
48 Sabine Gruner Dargo von der Steinbecker Heide 10 Veteranenklasse - Tervueren - Rüden