KBS Junghunde und Veteranentag 2017

Prüfungsleiter
Termin:
04.06.2017
Meldeschluss:
23.05.2017
Disziplin:
  • Nachzuchtbeurteilung
  • Verhaltensbeurteilung 1
  • Körung
Ausrichter:
DKBS Zucht
E-Mail:
show@dkbs.de
Homepage:
http://www.dkbs.de
Veranstaltungsinformationen
Meldegebühren:
Nachzuchtbeurteilung: 15,- EUR
Zuchtfreigabe (Körung): 10,- EUR
Verhaltensbeurteilung 1 (für Mitglieder): 35,- EUR
Verhaltensbeurteilung 1 (für Nichtmitglieder): 40,- EUR
Straße Nr.:
Bahnhofstraße 77
Ort:
63303 Dreieich
Land:
Deutschland 
Eigentümer Hund Alter Disziplin
1 Martina Albersmann Perfect Mia von der Feldstiege 2 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
2 Martina Albersmann Pretty Malou von der Feldstiege 2 Nachzuchtbeurteilung
3 Ute Barfuss Opus Aeternus Magistri Dasilvy 3 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Verhaltensbeurteilung 2, Körung
4 Matthias Margraf Caspersche vom Gailtal 2 Verhaltensbeurteilung 1, Körung
5 Birgit Kleinekorte Rouge vom Egelschuetz 1 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
6 angela coenen Flint de la Fureur de la Perle noir 2 Verhaltensbeurteilung 2
7 Heiko Torkler akai-san no ko Arco 3 Verhaltensbeurteilung 1, Körung
8 Angela Moritz Deliah De Geracao Nova 3 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
9 Ursula Sturm Daya de Geracao Nova 3 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
10 Hans-Jürgen Kühnel Darbo de Geracao Nova 3 Verhaltensbeurteilung 1
11 Astrid Hallmann Gold-Rush vom hohen Asgard 3 Verhaltensbeurteilung 1, Körung
12 Nadine Bader Laila vom Wildweibchenstein 3 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1
13 Horst Schikora Milas vom Wildweibchenstein 1 Nachzuchtbeurteilung
14 Julian Mauchel Milan vom Wildweibchenstein 1 Nachzuchtbeurteilung
15 Stephanie Lange-S. Eyla vom Hause Gürtler 4 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
16 Gabriela Altmann Domino Desertum Sinethi 2 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1
17 Michael Schumm / Claudia Nölker Daika Akai von Danuwa 4 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
18 Hans Lüttenberg Gino of the beautiful black one 3 Verhaltensbeurteilung 2
19 Ariane Stachowsky Capitan Benito de Brujos Casa 3 Nachzuchtbeurteilung
20 Chantal&Arnd Großmann Excalibur des chiens de travail 3 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1
21 Sabine Gruner Nonix Black z Kovarny 3 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Verhaltensbeurteilung 2, Körung
22 Renate Schulz Grimmendans Lupin 4 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
23 Blanca Boss Cubano de Brujos Casa 3 Nachzuchtbeurteilung
24 Barbara Tschentscher akai-san no ko Aibo-chan 3 Verhaltensbeurteilung 1, Körung
25 Baerbel Reitberger Kiosan's Woody 1 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1
26 Ronny Früh Don vom Lausitzeck 4 Nachzuchtbeurteilung, Verhaltensbeurteilung 1, Körung
27 Anne-Mette Wrangel Aida Apple von Main Groeni 2 Verhaltensbeurteilung 1, Körung
28 Brigitte Bretschneider Chase de la Fureur de la Perle Noir 6 Verhaltensbeurteilung 2
29 Petra Ambrugger Chihiro vom Bökenhoff 2 Verhaltensbeurteilung 1