Nationale Zuchtschau München Daglfing

Prüfungsleiter
Termin:
25.06.2017
Meldeschluss:
25.05.2017
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
DKBS Show
E-Mail:
show@dkbs.de
Homepage:
http://www.dkbs.de
Veranstaltungsinformationen
M Ü N C H E N Wedelt und Trabt - Rassehunde Gemeinschaft Ausstellung auf der Trabrennbahn München – Daglfing
Meldegebühr Veteranen und Babyklasse 15 EUR, für alle anderen Klassen: 35 EUR
zu überweisen auf das Konto des DKBS
Straße Nr.:
Rennbahnstr. 32
Ort:
81929 München
Land:
Deutschland 
Richter und Helfer
 
Schaurichter Gunter Althoff  show@dkbs.de
  • Meldeliste 
  • Gruppen 
  • Katalognummer 
  • Ergebnisse 
    • Babyklasse - Groenendael - Rüden
    • Veteranenklasse - Groenendael - Rüden
    • Jüngstenklasse - Groenendael - Rüden
    • Jugendklasse - Groenendael - Rüden
    • Zwischenklasse - Groenendael - Rüden
    • Championklasse - Groenendael - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Groenendael - Rüden
    • Offene Klasse - Groenendael - Rüden
    • Babyklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Championklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Groenendael - Hündinnen
    • Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
    • Babyklasse - Laekenois - Rüden
    • Veteranenklasse - Laekenois - Rüden
    • Jüngstenklasse - Laekenois - Rüden
    • Jugendklasse - Laekenois - Rüden
    • Zwischenklasse - Laekenois - Rüden
    • Championklasse - Laekenois - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Laekenois - Rüden
    • Offene Klasse - Laekenois - Rüden
    • Babyklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Jugendklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Championklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Laekenois - Hündinnen
    • Offene Klasse - Laekenois - Hündinnen
    • Babyklasse - Malinois - Rüden
    • Veteranenklasse - Malinois - Rüden
    • Jüngstenklasse - Malinois - Rüden
    • Jugendklasse - Malinois - Rüden
    • Zwischenklasse - Malinois - Rüden
    • Championklasse - Malinois - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Malinois - Rüden
    • Offene Klasse - Malinois - Rüden
    • Babyklasse - Malinois - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Malinois - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Malinois - Hündinnen
    • Jugendklasse - Malinois - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Malinois - Hündinnen
    • Championklasse - Malinois - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Malinois - Hündinnen
    • Offene Klasse - Malinois - Hündinnen
    • Babyklasse - Tervueren - Rüden
    • Veteranenklasse - Tervueren - Rüden
    • Jüngstenklasse - Tervueren - Rüden
    • Jugendklasse - Tervueren - Rüden
    • Zwischenklasse - Tervueren - Rüden
    • Championklasse - Tervueren - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse - Tervueren - Rüden
    • Offene Klasse - Tervueren - Rüden
    • Babyklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Jüngstenklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Zwischenklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Championklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse - Tervueren - Hündinnen
    • Offene Klasse - Tervueren - Hündinnen
Eigentümer Hund Alter Disziplin
100 Ulla Nellessen Orry vom Egelschütz 4 Championklasse - Tervueren - Rüden
101 Karin Kwasniewski Jet Black Joke 3 Championklasse - Groenendael - Rüden
102 Sabine Lüchtefeld E'Lois-Hope Nella Camisa Nera 1 Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
103 Brigitte Thiel Giacomo von Ardanos 6 Offene Klasse - Groenendael - Rüden
104 Christian Baumgart Ares von den zauberhaften Teufeln 1 Jugendklasse - Malinois - Rüden
105 Karolina Hertel El Corazón von Xantara 7 Offene Klasse - Tervueren - Rüden
106 Robert Weiß Bacci Nella Camisa Nera 5 Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
107 Monika Scheßl Leonero-G di Torre D'Arese 1 Zwischenklasse - Groenendael - Rüden
108 Christa Ortega Xenia van't Guitpad 7 Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
109 Christa Ortega Bella Chica von Coronado 10 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
110 Stephanie Krüger La Legende du Chateau de Groenendael 1 Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
111 Birgit Rederer Kallimero vom Laufbachtal 0 Babyklasse - Malinois - Rüden
112 Sigrid Niederl Elvira von Danuwa 3 Offene Klasse - Tervueren - Hündinnen
113 Ingrid Lederer Amal vom schwarzen Labertal 2 Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
114 Sylvia Maier Arrack's Home Zonta 0 Jüngstenklasse - Malinois - Hündinnen
115 Sylvia Maier Fatal le Bosseur 11 Veteranenklasse - Malinois - Rüden
116 Sylvia Maier Laureola's Bella Donna 14 Veteranenklasse - Malinois - Hündinnen
117 Verena Huber Erendira De Geracao Nova 1 Jugendklasse - Groenendael - Hündinnen
118 Annemarie Schrankl crazy fly'n dogs Asap 10 Veteranenklasse - Malinois - Rüden
119 Erwin Wolfmayer Fuego de la Hacienda Pura Vida 1 Jugendklasse - Tervueren - Rüden
120 Ellen Polkowski Bayou von der kleinen Butze 0 Babyklasse - Tervueren - Rüden
121 Susan Nasterlack Chilli vom Sallenbusch 5 Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
122 Helga Poschenrieder Haroun du Domaine de l'Avenir 5 Offene Klasse - Tervueren - Rüden
123 Petra Vonau Moeena vom Egelschütz 5 Championklasse - Tervueren - Hündinnen
124 Robert Wexler Onja vom Egelschütz 4 Offene Klasse - Tervueren - Hündinnen
125 Anne Marie Wexler Gwen vom Westensee 1 Jugendklasse - Tervueren - Hündinnen
126 Edith Auernhammer A-Te-Ell's Amir'n Aswad 8 Veteranenklasse - Groenendael - Rüden
127 Olli Stephan Amazing Grace von den zauberhaften Teufeln 1 Jugendklasse - Malinois - Hündinnen
128 Marion stark Blackforest's Bright Star 3 Offene Klasse - Groenendael - Hündinnen
129 Birgit Kleinekorte Jelka vom Wildweibchenstein 5 Championklasse - Tervueren - Hündinnen
130 Birgit Kleinekorte Rouge vom Egelschütz 1 Offene Klasse - Tervueren - Hündinnen
131 Birgit Kleinekorte Electra von Güldenwerth 12 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
132 Christian Schulz Ayk von den zauberhaften Teufeln 1 Jugendklasse - Malinois - Rüden
133 Andreas Solloch Alcosetha's Jackson 3 Offene Klasse - Malinois - Rüden
134 Martina Miegel Amigo vom Miesberg 8 Veteranenklasse - Tervueren - Rüden
135 Gerda Sandmeyer Rafael Esprit vant Groenveld 2 Offene Klasse - Tervueren - Rüden
136 Jana Bergmann Belgian Tigers Granini 3 Offene Klasse - Malinois - Hündinnen
137 Kati Mende Nestroy Kathie vom Silberstreif 8 Veteranenklasse - Tervueren - Rüden
138 Sonja Rirsch-Olf Winalmik's Mayday 0 Babyklasse - Malinois - Rüden
139 Sonja Rirsch-Olf Jargon Vitris Bohemia 9 Championklasse - Malinois - Rüden
140 Manuela Ender Tijego du Chemin des Sorciéres 1 Zwischenklasse - Groenendael - Rüden
141 Petra Horter Kiowa of Black Magic's Castle 2 Zwischenklasse - Tervueren - Hündinnen
142 Mira Stanic Argus Dux Caldus 1 Zwischenklasse - Malinois - Rüden
143 Gerhard Neidl Hinouk de la Colline des Vagabonds 5 Offene Klasse - Tervueren - Hündinnen
144 Elke Greulich Laramie-Felice vom Silberstreif 12 Veteranenklasse - Tervueren - Hündinnen
145 Markus Schwendinger Braxton force canina 3 Offene Klasse - Malinois - Hündinnen